ОбществоГПСУ

В Луцке ко Дню пограничника состоялся Открытый чемпионат по каратэ

17:57 25 апр 2021.  1160Читайте на: УКРРУС

Открытый чемпионат города «Западный рубеж» по киокушинкай каратэ состоялся вчера на базе Волынского областного лицея с усиленной военно-физической подготовкой имени Героев Небесной Сотни.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

Соревнования приурочили ко Дню пограничника Украины, который охранники границы будут отмечать 30 апреля. 

Более 300 юных каратистов в возрасте от 6 до 15 лет боролись за звание лучших. 

Организатор турнира, Главный судья, тренер Спортивного комитета Государственной пограничной службы Украины, Председатель детского спортивного клуба «ГРАНИЦА», мастер спорта Украины по киокушинкай каратэ Богдан Мандрыкин отметил, что спортсмены, которые занимаются этим стилем каратэ, постоянно совершенствуют свои физические и моральные качества, которые так необходимы и тем, кто защищает нашу Родину. 

Выдержку, бойцовский дух и стремление к победе во время тренировок совершенствуют воспитанники спортивного клуба «ГРАНИЦА». Более 60% воспитанников которые являются детьми пограничников Луцкого отряда. 

«Уверен, что все вы будущие защитники, которые в любое время готовы встать на защиту нашего государства. Желаю всем успеха, победы и никогда не сдаваться, независимо от результата, всегда двигаться вперед к своей спортивной высоте», - отметил Богдан Мандрыкиа. 

Начальник Луцкого пограничного отряда Олег Вовк во время выступления обратился к юным каратистам: «От персонала пограничного отряда и себя лично поздравляю участников чемпионата, желаю побед. Пограничники всегда первые с честью – это наш девиз. Поэтому желаю и вам всегда быть первыми. Преодолевайте своих соперников, не прощайте врагам. Но самая большая наша борьба – это борьба над собой, над своими слабостями, над своим страхом. Преодолейте себя и победа будет за вами». 

С приветственным словом обратился к спортсменам и городской голова Луцка Игорь Полищук. Пожелали участникам легких поединков и побед и другие гости соревнований. 

Чтобы поднять боевой дух перед поединками для участников соревнований спели Заслуженный артист Украины Адам Горбатюк и Виктор Кухарик. 

Праздничная и одновременно волнующая атмосфера царила в зале. Спортсмены на татами показывали все свои навыки и умения, полученные во время упорных и нелегких тренировок. 

Самым приятным конечно был момент награждения победителей. Они получили кубки и медали. Не остались без награды и начинающие. А девушки, которых, кстати, среди участников было немало, получили еще и подарки. 

Этот день присутствующие на чемпионате прожили как одна дружная спортивная семья. Ведь мощь государства в силе и здоровье нации! Слава Украине!

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое