ПроисшествияЗахват заложников

В Луцк переброшены штурмовие группы спецподраздеоения «Омега»

19:01 21 июл 2020.  1125Читайте на: УКРРУС

Почти сотня нацгвардийцев и спецтехника участвуют в операции по освобождению заложников в Луцке

В Луцке, где мужчина захватил рейсовый автобус «Берестечко - Красниловка» с пассажирами, около сотни военнослужащих и объекты Национальной гвардии Украины принимают участие в спецоперации по освобождению заложников. Это военнослужащие патрульных подразделений местной воинской части и несколько штурмовых групп спецподразделения Нацгвардии «Омега», сообщает пресс-служба НГУ. 

Для безопасности граждан гвардейцы окружили территорию и осуществляют меры по предупреждению возможных деструктивных действий, направленных на ухудшение ситуации. Движение транспорта и людей в центре города полностью перекрыто. 

Напомним, что утром, 21 июля, на линию 102 позвонил мужчина, представившийся именем Максим Плохой. Он сообщил, что захватил рейсовый автобус «Берестечко - Красниловка» с заложниками, который сейчас находится на Театральной площади Луцка. По предварительной информации, в заложниках находится около 20 человек. По словам мужчины, он имеет при себе взрывчатку и оружие. 

Ситуацию под свой контроль взял Президент Украины Владимир Зеленский. В Луцк срочно прибыл министр внутренних дел Арсен Аваков и командующий Национальной гвардии Украины генерал-лейтенант Николай Балан.

Иллюстративное фото: dumskaya.net

Игорь Петрук

Самое читаемое