За рубежомИнцидент

В Лос-Анджелесе служащие офиса шерифа застрелили темнокожего

10:52 01 сен 2020.  1051Читайте на: УКРРУС

На месте инцидента уже собралась толпа протестующих.

Работники офиса шерифа в Лос-Анджелесе убили темнокожего, выстрелив в него несколько раз. Об этом сообщает газета Daily Mail 1 сентября.

В сообщении говорится, что работники правоохранительных органов округа Лос-Анджелес пытались остановить темнокожего мужчину, который ехал на велосипеде, за нарушение правил, однако тот скрылся, бросив велосипед.

Полицейские смогли догнать мужчину спустя некоторое время, однако после этого примерно в 3:30 понедельника по местному времени между ними началась потасовка. Мужчина в ходе потасовки ударил полицейского. Помощники шерифа среди брошенных вещей беглеца увидели пистолет, и это вынудило их стрелять.

По информации издания, в мужчину стреляли несколько раз, в результате чего он скончался. Ни один правоохранитель в инциденте не пострадал.

Убитого опознали в интернете члены семьи, его зовут Дижон Киззи.

На месте инцидента на юге Лос-Анджелеса собралась толпа протестующих.

Напомним, в конце мая в США начались массовые акции против расизма и полицейского произвола на фоне гибели темнокожего Джорджа Флойда в Миннеаполисе во время задержания. Вскоре митинги переросли в столкновения с полицией, мародерство и вандализм. В некоторых американских городах активисты начали сносить памятники историческим личностям.

Фото: facebook.com

Алеся Цвирка

Самое читаемое