LifeStyleРазбирательство

В Лондоне начался суд по иску Меган Маркл к английскому СМИ

19:30 24 апр 2020.  734Читайте на: УКРРУС

Слушания будут проводиться в удаленном режиме из-за введенного в Британии карантина.

В Лондоне начинаются слушания по иску герцогини Сассекской, супруги принца Гарри, против газеты Mail on Sunday из-за публикации письма Меган, адресованного отцу.

В феврале 2019 года издание опубликовало несколько статей, цитируя рукописное письмо герцогини Сассекской, которое предназначалось ее отцу Томасу Марклу, передает Би-би-си. Слушания будут проводиться в удаленном режиме из-за введенного в Британии карантина.

Первый этап судебного процесса не предусматривает дачи свидетельских показаний. Адвокаты герцогини утверждают, что статьи Mail on Sunday не соответствуют действительности и унижают личное достоинство Меган.

В октябре прошлого года они подали иск против газеты и медиакомпании Associated Newspapers, которой она принадлежит. По мнению адвокатов Меган, издание неправомерно использовало частную информацию и нарушило авторские права и закон о защите персональных данных, принятый в 2018 году.

Представитель Mail on Sunday ранее заявил, что газета считает свой материал соответствующим всем стандартам и будет яростно защищаться в суде.

В документах, поданных юристами Меган Маркл, содержатся обвинения в адрес Mail on Sunday и других таблоидов в том, что они занимались травлей, унижали, манипулировали отцом герцогини и поспособствовали ссоре между ним и дочерью.

Фото: Gettyimages.ru

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое