За рубежомПандемия

В Ливане ввели карантин из-за второй волны коронавируса

19:59 28 июл 2020.  749Читайте на: УКРРУС

В связи с резким увеличением носителей коронавирусной инфекции власти Ливана приняли решение о повторном введении карантинных мер.

Они вступили в действие вечером 27 июля и останутся в силе на протяжении двух недель, в том числе – во время праздника Ид аль-Адха, сообщает NEWSru.co.il.

В течение этого периода будут закрыты мечети, церкви, кинотеатры, бары, ночные клубы, рынки, спортивные арены. Магазины, банки и учебные заведения смогут работать только по средам и четвергам.

"Мы должны сделать шаг назад и действовать с решимостью – как будто пандемия только что началась. Нужно сделать все, чтобы предотвратить гуманитарную катастрофу, не дать рухнуть системе здравоохранения", - заявил министр здравоохранения Ливана Хамад Хасан.

Ограничения не коснутся жизненно важных объектов, в том числе – аэропорта, портов и пограничных переходов. Однако прибывшим из стран с высоким риском заражения придется сдать анализ и оставаться в изоляции до получения результатов. Остальные должны оставаться дома в период карантина.

За последние сутки в Ливане зафиксировано 132 новых случая заражения Covid-19 и восемь летальных исходов. За весь предыдущий период жертвами коронавируса в стране стали всего 50 человек.

Иллюстративное фото: youtube.com

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое