КрымКоронавирус

В Крыму за сутки зафиксированы новые случаи СOVID-19

13:23 26 май 2020.  584Читайте на: УКРРУС

Новые случаи заражения выявлены – в Симферополе и Алуште.

В Крыму за истекшие сутки зарегистрировано три новых случая коронавирусной инфекции.  

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщили замглавы управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Дмитрий Крутиков и глава российского Минздрава Крыма Игорь Чемоданов, сообщают «Крым.Реалии». 

По информации Крутикова, новые случаи заражения выявлены – в Симферополе (2) и в Алуште (1). Он уточнил, что двое заболевших из ранее выявленных очагов инфицирования, один – прибывший из-за границы. 

«Из 349 положительных на СOVID-19 продолжают лечение 186 человек в медицинских организациях Республики Крым, 1 заболевший направлен на лечение в Севастополь – это военнослужащий. Умерших 11 человек. Из них подтвержденный СOVID-19 у трех (стал) причиной смерти», – сообщил чиновник. 

По информации Чемоданова, четыре пациента находятся в тяжелом состоянии – три в Симферополе, один в Евпатории. 129 зараженных пациентов – в состоянии средней степени тяжести, 53 – в удовлетворительном состоянии. 

Таким образом, на текущий период в Крыму зарегистрировано 349 случаев новой коронавирусной инфекции. 26 из них – завозные из-за границы, 73 – из России и выявленные по контакту с ними. Выздоровевших за весь период – 154 человека. Умерли 11 человек, зараженных коронавирусом. В Севастополе – 158 случаев, умерло трое. 

Фото: North Caucasus Service.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое