КрымПневмония

В Крыму сообщают о резком росте заболеваемости пневмонией

16:06 15 сен 2020.  2723Читайте на: УКРРУС

Уровень заболеваемости внебольничными пневмониями растет.

Руководитель крымского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская утверждает, что массовые мероприятия, которые проводили и продолжают проводить несмотря на коронавирусную инфекцию в Крыму, «существенно не повлияли» на эпидемиологическую ситуацию, при этом, по ее словам, только за последнюю неделю заболеваемость внебольничными пневмониями выросла на 6,5% и на полуострове «нет ни одного региона, где не наблюдалось бы роста заболеваемости». 

Об этом она сказала на экстренном совещании, которое созвал в связи с коронавирусом подконтрольный России глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов, сообщают «Крым.Реалии». 

При этом она сообщила, что начинается сезон заболеваемости гриппом и ОРВИ, наслоение которого на коронавирус «может создать проблемы», а заболеваемость внебольничными пневмониями за неделю выросла на 6,5%. 

«Уровень заболеваемости внебольничными пневмониями растет, он продолжает расти из недели в неделю. Практически у нас сегодня не осталось ни одного региона на полуострове, где бы мы не наблюдали роста заболеваемости внебольничными пневмониями. Значительный он, конечно, в Симферополе», – сообщила Пеньковская. 

Напомним, Аксенов экстренно созвал совещание в связи с пандемией коронавируса в Крыму, в ходе которого он заявил, что никаких новых правил и ограничений из-за эпидемии вводить не будут. 

Фото: rk.gov.ru.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое