КрымАннексия Крыма

В Крыму российские военные отрабатывали удары ракетами

16:10 21 июл 2020.  729Читайте на: УКРРУС

На месте российские военные отрабатывали удары ракетами по условному противнику.

В рамках внезапной проверки боеготовности на полигоне «Опук» в районе Феодосии, подразделения отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота России перебросили личный состав и технику на больших десантных кораблях «Цезарь Куников» и «Новочеркасск» и провели бой за высадку десанта на необорудованное побережье.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России. 

«На подходе к району высадки корабли совместно с фронтовыми бомбардировщиками Су-24М авиации Южного военного округа отработали действия по подавлению противодесантной обороны противника с выполнением артиллерийских и ракетных стрельб. В поддержку морского десанта с самолетов Ан-26 и вертолетов Ми-8 на побережье был высажен тактический воздушный десант и десантно-штурмовая группа», – сказано в сообщении. 

Указывается, что основными задачами учения стали организация взаимодействия между пунктами управления штаба бригады, командно-наблюдательными пунктами батальонов и дивизионов в реальном розыгрыше боевых действий, а также отработка взаимодействия штаба руководства с корабельной группировкой. 

«В акватории Черного моря более 10 самолетов морской авиации и противовоздушной обороны Черноморского флота провели совместное учение с фрегатами «Адмирал Эссен» и «Адмирал Григорович», в ходе которого отработали поочередно заход на боевой курс с условным уничтожением кораблей условного противника. В свою очередь боевые расчеты фрегатов выполнили по «противнику» электронные пуски ракетным комплексом «Калибр-НК», – сообщили в Минобороны России. 

По данным ведомства, в мероприятиях внезапной проверки задействованы свыше 3000 военнослужащих, более 300 единиц вооружения, военной и специальной техники соединений Черноморского флота России, в том числе боевые корабли. 

Фото: structure.mil.ru.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое