КрымКоронавирус

В Крыму растет число больных коронавирусом

13:05 07 апр 2020.  5675Читайте на: УКРРУС

В республике зарегистрировано 22 случая новой коронавирусной инфекции.

7 апреля, в Крыму подтвержден новый случай коронавирусной инфекции.  

Об этом сообщил подконтрольный России глава Крыма Сергей Аксенов, сообщают «Крым.Реалии». 

Заболевший – житель Крыма, прибывший из Москвы.  

«Он госпитализирован и обследован в связи с появлением клинических симптомов ОРВИ. В отношении контактных лиц отработаны профилактические мероприятия. Таким образом, на текущий период в республике зарегистрировано 22 случая новой коронавирусной инфекции, 18 из которых завозные, четыре случая – местные, из двух семейных очагов», – сказал Аксенов во время заседания оперативного штаба Крыма по противодействию коронавирусной инфекции. 

Он отметил, что из инфекционных стационаров с выздоровлением выписано пять человек. 

«В отношении всех контактных и прибывших лиц продолжаются профилактические мероприятия. Лица из числа близких контактов госпитализированы в инфекционные отделения, из числа отдаленных контактов – находятся под медицинским наблюдением по месту жительства на изоляции. Проводится лабораторное обследование всех перечисленных граждан», – добавил Аксенов. 

Напомним, что 6 апреля сообщалось о выявлении нового зараженного коронавирусной инфекцией, под медицинским наблюдением – почти три тысячи человек, пятерых выписали.  

Российские власти Севастополя утверждают, что к 6 апреля в городе не выявлено новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, но под наблюдением находится больше 1800 человек. 

Фото: ВТА.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое