КрымАннексия Крыма

В Крыму начались боевые учения

16:06 08 июл 2020.  3653Читайте на: УКРРУС

В настоящее время участники учения совершают марш из пункта постоянной дислокации на полигон.

В Крыму стартовало двухстороннее батальонное тактическое учение с подразделениями армейского корпуса Черноморского флота России.  

Об этом сообщает российское Минобороны. 

«Военнослужащие поочередно выполнят задачи в наступлении, обороне и при переходе в контратаку, при этом они будут вести боевые стрельбы из всех видов стрелкового оружия, гранатометов, вооружения боевых машин по мишеням, имитирующим силы условного противника. Для корректировки огня артиллерийских подразделений и ведения разведки будут активно применяться беспилотные летательные аппараты», – говорится в сообщении. 

По данным ведомства, в настоящее время участники учения совершают марш из пункта постоянной дислокации на полигон, в ходе которого отрабатывают вводные по противодействию диверсионно-разведывательным группам условного противника, отражению ударов авиации и преодолению условно зараженных отравляющими веществами участков местности. 

В Минобороны России уточнили, что в учение привлечено около 500 военнослужащих соединения береговой обороны армейского корпуса Черноморского флота России и более 70 единиц техники, в том числе танки Т-72Б3, бронетранспортеры БТР-80 и БТР-82А. 

Фото: structure.mil.ru.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое