КрымАРК

В крымском Коктебеле произошла экологическая катастрофа (ВИДЕО)

12:02 12 июл 2019.  8856Читайте на: УКРРУС

Канализационные воды попали в море.

В оккупированном Крыму в поселке Коктебель наблюдается экологическая катастрофа: исследования морской воды показали, что содержание иона амония превышает норму в 168 раз. Об этом сообщила группа "Информационное сопротивление" в Twitter.

"В поселке Коктебель оккупированного Крыма — экологическая катастрофа. Как показывают результаты исследования морской воды, содержание иона амония превышает норму в 168. Не лучше ситуация и по другим показателям. Документы о результатах исследований выложила в сеть крымский блогер RoksolanaToday&Крым25%", - говорится в сообщении. 


Блогер пишет, что ион аммония - продукт распада аммония-аммиака. "По сути это канализационные стоки фосфат-ион — превышение ПДК в 39 раз! Анионные поверхностные активные вещества-превышение ПДК в 20 раз! Это от чистящих, моющих средств и пр.", — уточнила она. 

При этом содержание кислорода в воде в 60 раз ниже нормы, свидетельствуют результаты исследования.

Напомним, над Крымом нависла серьезная химическая угроза. Рядом с Керчью под открытым небом остаются хранилища Камыш-Бурунского железорудного комбината с высокотоксичным песком. Ядохимикаты разносятся ветром, попадают в грунтовые воды и несут опасность для флоры, фауны и здоровья человека.

Фото: Крым.Реалии

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое