Наука и технологииПике

В крупном авиаконцерне заявили, что провели «работу над ошибками»

17:52 19 май 2019.  847Читайте на: УКРРУС

Представители производителя проинформировали авиакомпании о корректировке программного обеспечения своего самолета.

Американский авиастроительный концерн Boeing признал наличие ошибок в бортовом программном обеспечении самолетов типа Boeing 737 Max, сообщает DW.

По информации официального представителя компании Boeing, в программное обеспечение MCAS уже были внесены соответствующие поправки и его пользователи были об этом проинформированы.

Читайте также: Под Каховкой сгорел частный самолет

В распространенном компанией заявлении говорится, в частности, что Boeing «снабдил операторов бортовой электроники дополнительной информацией, чтобы гарантировать наличие у них опыта работы с симулятором в различных летных условиях».

Бортовое программное обеспечение MCAS, о котором идет речь, используется, в частности, для обучения пилотов управлению новыми моделями лайнера - Boeing 737 Max 8.

Однако для того чтобы лайнеры Boeing 737 Max снова могли коммерчески эксплуатироваться, внесенные в программное обеспечение изменения должны быть одобрены Федеральным управлением гражданской авиации США (FAA).

Следует отметить, что в результате крушения двух машин этого типа, произошедших за последние полгода, погибли в общей сложности 346 человек.

Как сообщала Lenta.UA, частная американская авиастроительная компания Hermeus объявила о привлечении капитала в проект создания собственного сверхзвукового пассажирского авиалайнера, способного за два часа пересечь Атлантический океан.

 

Читайте также: Самолет компании Wind Rose совершил экстренную посадку в Одессе

Evgeniy Demyanov

Новости

Самое читаемое