КриминалПолиция

В Кропивницком полиция задержала на взятке чиновника управления гоструда

11:30 24 ноя 2020.  782Читайте на: УКРРУС

Тысячу долларов США неправомерной выгоды требовал заведующий одного из секторов за положительное заключение результатов расследования.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

23 ноября, оперативники Управления стратегических расследований в Кировоградской области, следователи следственного управления областной полиции совместно с Кировоградской областной прокуратурой задержали чиновника. Заведующий одного из секторов облуправления гоструда получил тысячу долларов США неправомерной выгоды. Вместо этого он обещал представителю общества составить положительное заключение по результатам расследования несчастного случая на предприятии, в результате чего погиб человек. 

С места задержания полицейские изъяли сумму неправомерной выгоды, а чиновника задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. 

Досудебное расследование проводится по ч. 3 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. 

За содеянное предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое