ПолитикаАгрессия РФ

В Кремле прокомментировали ход угрожающих Украине военных учений «Запад-2021»

20:33 13 сен 2021.  3437Читайте на: УКРРУС

Песков пообещал, что практику проведения совместных стратегических военных учений продолжат.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сегодня, 13 сентября, на брифинге для журналистов прокомментировал вопрос относительно совместных российско-белорусских учений «Запад-2021», которые стартовали на прошлой неделе и в ответ на которые Украина объявила о проведении крупных маневров с участием военных из стран НАТО. Об этом сообщает Взгляд.

По словам представителя Кремля, «Москва и Минск продолжат развивать военно-техническое сотрудничество и практику проведения совместных военных учений».

Читайте также: В Кремле оценили заявление Зеленского о вероятности войны между РФ и Украиной

«Совместные военные учения – это постоянный процесс. Вы знаете, это не первые учения. Они ранее проводились, поэтому это постоянный процесс, который, конечно же, будет продолжаться. Процесс совершенствования навыков и подготовки как российских вооруженных сил, так и белорусских будет иметь свое постоянное продолжение».

Он добавил, что тема военно-технического сотрудничества постоянно присутствует в ходе российско-белорусских контактов на высшем уровне и это сотрудничество также будет развиваться.

По словам Пескова, «это вопрос целесообразности с точки зрения обеспечения совместных интересов, безопасности двух государств и одного союзного государства».

Фото: пресс-служба президента РФ

Читайте также: Кремль разразился угрозами из-за подготовки Украины к вступлению в НАТО – чем пугает

Алеся Цвирка

Самое читаемое