За "поребриком"РФ

В Кремле отреагировали на возвращение Кучмы в переговоры по Донбассу

15:01 04 июн 2019.  7514Читайте на: УКРРУС

В Москве положительно расценивают последний сигнал Киева, однако «застыли в ожидании» концептуальных решений от президента Зеленского.

У Путина прокомментировали возвращение второго президента Украины Леонида Кучмы в Минский процесс. Соответствующий комментарий спикера Кремля Дмитрия Пескова приводит агентство «Интерфакс-Украина».

По словам пресс-секретаря, Кучма «весьма авторитетный, опытный деятель, который хорошо разбирается в проблематике, но очень важна концептуальная позиция главы государства [Владимира Зеленского]».

На снимке Владимир Зеленский и Леонид Кучма, 3 июня 2019 года, Укринформ

Он также добавил, что точная дата проведения саммита «нормандской четверки» (Россия, Германия, Франция и Украина) пока неизвестна, поскольку украинская сторона должна собрать команду и сформулировать позицию.

Ранее, как сообщала Lenta.UA, представитель главы РФ Дмитрий Песков заявил, что российская сторона готова на новый круг «нормандских переговоров», однако для этого нужна конструктивная позиция.

Напомним, 3 июня президент Владимир Зеленский назначил Леонида Кучму представителем президента в ТКГ. 

В конце сентября 2018 года Леонид Кучма сообщил, что собирается покинуть пост в ТКГ. Кучма заявил, что оставит пост, когда достигнет критического возраста. Как известно, 9 августа 2018 года второму президенту Украины исполнилось 80 лет. 

Фото: znaj.ua

Ирина Костюченко

Самое читаемое