За "поребриком"компромат

В Кремле отреагировали на разоблачительные публикации о «дворце Путина»

07:31 20 янв 2021.  1126Читайте на: УКРРУС

Песков прокомментировал "компромат Навального".

В комментарии изданию “Подъём” пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что у Владимира Путина нет никаких дворцов.

“Пластинка сильно заезженная. Много лет назад мы уже объясняли, что нет никаких дворцов у Путина”, — сказал Песков журналистам. 

В фильме фонда Навального рассказывается о резиденции Путина, на строительство которой, по данным ФБК, якобы ушло 100 миллиардов рублей. 

ФБК пишет, что строительство комплекса финансировали компании, которые связаны с друзьями Владимира Путина — в том числе государственные “Роснефть” и “Транснефть” — с помощью фиктивных арендных платежей и других коррупционных схем. Авторы расследования называют эту схему “самой большой в мире взяткой” и оценивают общую сумму денег, потраченных на дворец и виноградники, минимум в 100 миллиардов рублей. 

Всего во дворце три этажа. Помимо прочего, там находятся бассейн, сауны, хамамы, “склад грязи”, спа, читальня, музыкальная гостиная, кальянная, кинотеатр, дегустационная комната, винный погреб, казино, около полутора десятков гостевых спален. Площадь главной спальни составляет 260 квадратных метров. 

ФБК также выяснил, что неподалеку от территории дворца находятся почти 300 гектаров виноградников, шато, винные заводы и устричные фермы — расследователи также называют их “владениями Путина”.

Фото: Шарий.net

Ирина Костюченко

Новости

Читайте также:

Самое читаемое