За "поребриком"отравление Навального

В Кремле отреагировали на пранк Навального с сотрудником ФСБ Кудрявцевым

13:22 22 дек 2020.  2775Читайте на: УКРРУС

Песков ответил в жанре «бурлеска и травести» и «поиграл в психиатра».

В Кремле впервые прокомментировали телефонную беседу оппозиционера Алексея Навального с сотрудником ФСБ Константином Кудрявцевым, который был причастен к его отравлению. Оппозиционер скрыл свой номер и вместо него подставил специальный номер коммутатора, с которого сотрудники ФСБ осуществляли друг другу звонки. Поэтому его звонок считается «пранком» (телефонный обман, когда адресат или адресант являются подставными, - ред.). Об этом сообщает newsru.co.il. 

В частности, пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что у Навального мания величия и преследования. 

«Я, наверное, так чуть-чуть злоупотреблю и позволю себе высказать личную точку зрения, которую я, обычно, не высказываю, ибо не имею на это права. В целом можно, конечно, сказать, что у больного наблюдается ярко выраженная мания преследования, можно также чётко установить определённые проявления мании величия. Как говорят, он даже сравнивает себя с Иисусом. В остальном, конечно, уже проявления по Фрейду, такая зацикленность на гульфиковой зоне, собственно, и так далее», — заявил Песков. 

Представитель Путина посоветовал прочитать заявление ФСБ по этому поводу, которое все опровергает, и добавил, что это попытка дискредитировать службу безопасности. 

Отвечая на вопрос о том, отрицает ли все еще Кремль любую связь с отравлением Навального, Песков сказал, что Кремль "не может однозначно говорить о каком-то отравлении".

Напомним, 21 декабря Навальный позвонил одному из сотрудников ФСБ Константину Кудрявцеву, который может быть причастен к его отравлению. Политик представился помощником секретаря Совета безопасности и бывшего директора ФСБ Николая Патрушева и общался с ним 45 минут. Кудрявцев признался в проведении спецоперации по отравлению. 

Алексей Навальный попал в больницу Омска с сильным отравлением 20 августа. Тогда он впал в кому. 21 августа Навального отправили самолетом в Германию. 2 сентября правительство Германии объявило, что российского политика отравили веществом из группы «Новичок». Яд нанесли на его нижнее белье. 

Группа международных расследователей установила 8 сотрудников ФСБ, которые имеют непосредственное отношение к отравлению Навального. За политиком следили с 2017 года. Покушение на его жизнь совершалось дважды.

Читайте также: Путин назвал отравление Навального блефом

Фото: Дмитрий Песков, newsru.co.il

Ирина Костюченко

Самое читаемое