За "поребриком"Переговоры

В Кремле отреагировали на посыл Зеленского Путину

13:09 18 июн 2019.  4742Читайте на: УКРРУС

Накануне президент Украины рассказал, что начал бы разговор с президентом России с фразы: «Донбасс и Крым — это Украина».

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле видели высказывания президента Украины Владимира Зеленского о том, что он при возможной встречи с лидером РФ Владимиром Путиным начнет разговор с того, что «Донбасс и Крым — это Украина». Об этом Песков сказал в интервью российским журналистам.

«Мы действительно видели эти слова президента Украины, которые он произнес в одном из интервью. Что касается Донбасса, то, наверное, это надо говорить не Путину, а жителям Донбасса. Они являются непосредственным собеседником. А по Крыму уже и особо говорить нечего», — сказал пресс-секретарь Путина.

Также Песков уверен, что президент России начнет встречу с Зеленским «с правильных фраз».

Напомним, журналисты немецкого издания Bild спросили Зеленского накануне его визита в Германию, что бы он сказал президенту России Владимиру Путину при первой личной встрече. На это он ответил, что начал бы с того, что «Донбасс и Крым — это Украина». 

Как писала Lenta.UA, президент России Владимир Путин заявил, что пока не видит со стороны Владимира Зеленского «никакой деятельности», и высказал предположение, что пока Зеленский «адаптируется» на посту президента.

7 июня Владимир Путин впервые прокомментировал деятельность Зеленского. Президент РФ назвал заявления президента Украины «противоречивыми». 

Также он заявил, что не отказывается от встречи с Зеленским, но ему никто ничего не предлагал. 

Фото: на снимке Дмитрий Песков, sia.az

 

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое