ПолитикаАгрессия РФ

В Кремле очертили круг вопросов, которые Путин готов обсуждать с Зеленским

19:35 26 дек 2021.  5449Читайте на: УКРРУС

Песков назвал тему, на которую с украинским лидером Москва общаться не будет.

Пресс-секретарь президент России Дмитрий Песков подтвердил, что Кремль готов обсуждать с президентом Украины Владимиром Зеленским двусторонние отношения. При этом он назвал темы, на которые с украинским президентом Москва общаться не будет. Об этом сообщает Интерфакс.

Песков в программе «Москва. Кремль. Путин» объяснил, что в России не станут говорить с Зеленским с позиции стороны конфликта на Донбассе.

«Вы знаете, что Зеленский хочет пообсуждать с Путиным как со стороной конфликта (...) Вопрос урегулирования – вопрос не к Путину. Путин говорит, что, если вы хотите общаться, давайте поговорим про двусторонние отношения», – сказал рупор Кремля.

На вопрос, может ли Зеленский приехать на встречу глав государств СНГ, которая состоится в Санкт-Петербурге на следующей неделе, Песков рассмеялся и ответил: «Зеленский может приехать, безусловно, но я не думаю, что он это сделает».

Между тем Песков согласился с тем, что формально лидер Украины мог бы так поступить, так как его страна имеет отношение к СНГ.

Ранее lenta.ua приводила слова Пескова, что является вопросом жизни и смерти для России в связи с Украиной.

Фото: kremlin.ru

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое