Война и мирПереговоры по Донбассу

В Кремле назвали главное условие для участия Путина в «нормандской встрече»

07:00 04 ноя 2019.  640Читайте на: УКРРУС

Переговоры должны быть содержательными.

Президент РФ Владимир Путин готов участвовать во встрече с лидерами ФРГ, Франции и Украины в нормандском формате, но лишь в случае срочной необходимости. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире телеканала "Россия-1", передает ТАСС.

"Президент (Путин - ред.) неоднократно повторял, в том числе и на конференции в Будапеште, что готов к любым встречам, он заинтересован в продолжении саммитов в "нормандском формате", но он ждет результатов подготовки и ждет, когда условия непосредственно приведут нас к срочной необходимости встречи лидеров нормандского формата", - заявил Песков. 

Напомним, министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко 1 ноября сказал, что Украина, Франция и Германия готовы к встрече лидеров "нормандской четверки", но Россия не хочет прогресса по этому вопросу. 

Разведение сил в Золотом Луганской области завершилось 1 ноября. 

Разведение в Петровском Донецкой области должно было начаться 4 ноября. Однако 1 ноября министр обороны Украины Андрей Загороднюк сообщил, что его перенесут из-за обстрелов 30 октября. Разведение войск возможно только при условии сохранения режима «тишины» в течение семи дней.

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое