ПолитикаЗаконопроект

В Конгресс США внесли новый законопроект, касающийся Украины

08:55 20 май 2021.  937Читайте на: УКРРУС

На рассмотрение Палаты представителей Конгресса внесли двухпартийный законопроект, который предусматривает партнерство со странами Европы.

Об этом в Фейсбуке сообщает Посольство Украины в США. 

«Законопроект «О безопасности трансатлантических коммуникаций» (Transatlantic Telecommunications Security Act) предусматривает создание коалиции демократических союзников и партнеров США среди стран Центральной и Восточной Европы для противодействия глобальным вызовам, в частности, со стороны России и Китая в сфере телекоммуникаций», - отмечается в сообщении.

Читайте также: Зеленский и Байден обсудили, что будут делать с украинскими олигархами 

Законодательная инициатива предусматривает, среди прочего, помощь Украине, Молдове, Грузии, странам Западных Балкан в усилении телекоммуникационной инфраструктуры и сетей трансграничных коммуникаций. 

Законопроект внесен на рассмотрение сопредседателем Украинского кокуса Конгресса Марси Каптур, а также членом Комитета по иностранным делам Палаты представителей Адамом Кинзингером. Соавторами являются 22 конгрессмена.

Читайте также: Маркарова рассказала, чего Украина ожидает от США после того как Байден нарушил в ОП «режим тишины»

Напомним, что дипломатические офисы в Киеве и Вашингтоне активно работают над подготовкой к встрече президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского.

Читайте также: Белый дом подтвердил намерение Байдена встретиться с Путиным

Фото: Фейсбук.

Автор: Евгений Медведев
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое