КультураСкандалы

В конфликте вокруг трагической смерти на съемках оператора Галины Хатчинс появилось новое имя

16:30 11 ноя 2021.  2969Читайте на: УКРРУС

И это, как ни странно, Дональд Трамп.

Пока расследование обстоятельство трагической смерти Галины Хатчинс во время съемок в США вестерна "Ржавчина" идет своим чередом, вокруг него возникают всё разные новые обстоятельства. Некоторые из них объясняются чисто национальной спецификой жизни американцев с ее стремлением всё конфликтные вопросы в жизни решать через юристов. 

Так, сообщает Deadline, сегодня на свет появился еще один иск - на этот раз гафера съемочной группы Сергея Светного. В нем Светной указывает, что находился во время смертельного инцидента рядом с Галиной Хатчинс и, соответственно, боевая пуля, которой выстрелил из старинного кольта Алек Болдуин, могла попасть в него. К этому Светной добавляет, что сразу после ранения Галины держал ее голову в своих руках, и что воспоминания обо всем этом по-прежнему доставляют ему невыносимые эмоциональные страдания.

Причем этот иск подан не только против Ханны Гутьерес, которая отвечала за контроль использования огнестрельного оружия на съемках, и Дэвида Холлса, который вручил актеру старинный кольт-45, не проверив патроны. В числе еще двух десятков членов команды, к которым у Светного есть претензии, находится и Алек Болдуину, который был не только невольным виновником смерти Галины, но и продюсером, так или иначе отвечающим за происходящее на съемках.   

Но самое интересное тут даже не сам иск (почти наверняка он - не последний в данной ситуации), а комментарии к нему. Как мы уже отмечали. в Deadline их оставляют не досужие зеваки, а профессионалы, и в данном случае речь в комментариях под этой статьей поначалу шла о чисто юридических перспективах иска Светного. Но затем вдруг, некто написал комментарий о том, что, мол, почему Болдуин "до сих пор находится на свободе", на что тут же получил ответ от другого читателя, что "только в вашем трамповском мире его можно посадить в тюрьму без суда", и что, мол, Трамп тоже находится на свободе, несмотря на то, что "устроил хаос и смерть в Капитолии".

Алек Болдуин, пародирующий Дональда Трампа

На этом профессиональное общение прекратилось, а чат превратился в обмен злобными нападками между сторонниками Трампа и его противниками, а далее уже и спорами по поводу успешности или неуспешности президентства Джо Байдена. Ситуация была бы непонятна, если бы не одно обстоятельство - Алек Болдуин в свое время был одним из самых активных противников Трампа и даже пародировал его по телевидению. Сейчас сторонники бывшего президента США увидели повод ему за это, воспользовавшись непреднамеренным убийством Галины Хатчинс, отмстить - а мы убедились в том, что США расколоты на два враждующих лагеря, которые могут проснуться по любому поводу.

Фото: Reddit       

Сергей Семенов

Самое читаемое