За рубежомТяньцзинь

В КНР начались аресты из-за распространений фейков о коронавирусе

13:48 29 янв 2020.  658Читайте на: УКРРУС

Задержаны шесть нарушителей правопорядка в городе Тяньцзинь, где накануне ввели военное положение.

В китайском городе Тяньцзинь, где 28 января ввели военное положение, задержали местного жителя из-за того, что он распространял фейковые данные о коронавирусе, сообщает Xinhua со ссылкой на городское управление общественной безопасности. 

Также с 34 жителями города была проведена профилактическая беседа. Кроме того, шесть нарушителей правопорядка задержаны. 

По словам начальника УОБ Тяньцзиня Чэнь Юйдун, ведется постоянное отслеживание публикаций в интернете на коронавирусную тему. В случае обнаружения недостоверной информации, нарушителю «наносится суровый удар согласно закону», чтобы предотвратить общественную панику. 

«Городское управление общественной безопасности усилило надзор за появившимися в интернете злонамеренными слухами о распространении пневмонии», — заключается в заявлении. 

Напомним, вирус 2019-nCoV диагностировали у граждан Южной Кореи, Японии, Таиланда, Австралии, Канады, США и Франции. Ранее в Китае врачи назвали первые признаки заражения новым коронавирусом.

Отметим, что портовый город Тяньцзинь на северо-востоке Китая приобрел печальную известность из-за серии взрывов на химическом предприятии в августе 2015 года.

Фото: Українські Новини

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое