За рубежомПневмония

В Китае стремительно растет число заболевших от загадочной пневмонии

12:42 19 янв 2020.  1109Читайте на: УКРРУС

До сих пор факт передачи вируса от человека человеку не подтвержден.

В Китае зарегистрировали еще 17 случаев заболевания неизвестную форму пневмонии.  

Количество заболевших возросло до 62, сообщает «УНН». 

"Китай сообщил в воскресенье о 17 новых случаев неизвестного вируса, похожего на пневмонию. Среди них трое больных в тяжелом состоянии, что усиливает страхи накануне Китайского Нового года, когда сотни миллионов людей будут передвигаться по стране", - сообщили в СМИ. 

Указано, что до сих пор факт передачи вируса от человека человеку не подтвержден, однако медики его не исключают. 

"С 17 новых случаев в городе Центрального Китая - Ухань, которое считается эпицентром вспышки, трое были охарактеризованы как тяжелые, из которых двое пациентов были в критическом состоянии, чтобы их перевозить. Инфицированным - от 30 до 79 лет. Сейчас вирус заразил 62 человека в Ухане, сообщили в местной власти, 8 из них в тяжелом состоянии. 19 человек вылечились и их выписали из больницы, а остальные остались в карантине и получают лечение", - говорится в сообщении. 

Местная власть начала исследования среди местного населения, чтобы выявить инфицированных пневмонией. Британские ученые считают, что количество инфицированных может быть ближе к 1700. 

В аэропортах, на железнодорожных и автобусных станциях Гонконга установили инфракрасные термометры для измерения температуры путешественников из материкового Китая, и таким образом контролировать распространение болезни по материку. 

"Пассажиров с лихорадкой регистрируют, дают маски и доставляют в медицинские учреждения, где было проведено почти 300 тыс. замеров температуры тела", - сообщили в СМИ. 

Напомним, что в Китае два человека умерли от пневмонии неизвестного происхождения. 

Фото: «УНН». 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое