Covid-19Исследование

В Китае объяснили, откуда в Пекине появился штамм COVID-19

19:15 16 июн 2020.  3829Читайте на: УКРРУС

Привезенные на рынок мясо и морепродукты могли быть заражены.

В Китае на оптовом рынке Пекина «Синьфади» обнаружили штамм COVID-19. Специалисты провели обследование и объяснили причины появления вируса в данном регионе.

Согласно предварительной информации, выявленный коронавирус имеет характеристики импортированного. Вместе с тем медики пока не могут точно установить источник его происхождения, информирует Центральное телевидение Китая. Имеется вероятность, что привезенные на рынок мясо и морепродукты могли быть заражены, заявил Ян Пэн, сотрудник пекинского центра по профилактике и контролю заболеваний. По второму предположению, распространению крайне опасной инфекции способствовали люди, которые успели заразиться на рынке. Специалисты учитывают также значительный поток покупателей и товаров.

Установить истинную причину попадания на рынок Пекина штамма COVID-19 достаточно сложно. В настоящее время проводится расследование, местных жителей, проживающих вблизи рынка «Синьфади», протестируют на коронавирус.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое