За рубежомОпасность

В Китае обнаружено еще одно смертельно опасное заболевание

10:30 28 сен 2020.  724Читайте на: УКРРУС

В Поднебесной обнаружены следы бубонной чумы.

Китай в 2020 году называют негласной родиной коронавирусной инфекцией, поразившей здоровье свыше 32 миллионов человек и унесшей жизни более чем 900 тысяч жителей разных стран. Теперь же сообщается, что в Поднебесной обнаружены следы еще одного смертельно опасного заболевания – бубонной чумы. 

Симптомы этого недуга 26 сентября были выявлены медиками у одного из жителей китайской провинции Юньнань, сообщает агентство «Синьхуа». Как отмечают местные власти, медицинский осмотр позволил врачам выявить незначительные симптомы бубонной чумы у 3-летнего ребенка, проживающего в уезде Мэнхай. Юный пациент на данный момент госпитализирован и проходит соответствующее лечение, его состояние врачи оценивают как стабильное. 

Кроме того, сообщается, что после обнаружения следов опасного заболевания в указанном китайском регионе проводятся все необходимые меры по профилактике и предотвращению распространения данного заболевания, власти распорядились усилить меры контроля за состоянием здоровья граждан. 

Стоит напомнить, что ранее в этом же регионе были найдены трупы крыс, обстоятельства смерти которых специалисты сочли тревожными, при этом выяснить причину смерти животных так и не удалось.

Фото: pixabay.com 

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое