Наука и технологииТалант

В Китае мальчик превратил первый смартфон Redmi в произведение искусства (Фото)

19:35 17 фев 2021.  930Читайте на: УКРРУС

Аппарат был произведен в 2013 году и сохранял работоспособность до момента разборки.

Девятилетний мальчик из Китая удивил главу Xiaomi, разобрав выпущенный в 2013 году оригинальный смартфон Redmi и превратив его в предмет искусства. Историей поделился сам Лей Цзюнь, гендиректор компании "Сяоми".

Цзюнь написал о проекте девятилетнего мальчика у себя на странице в Weibo (китайский аналог "Твиттера"). "Выглядит очень креативно. Предлагаю всем начать создавать что-то подобное из мобильной электроники, которой вы не пользуетесь. Так вы сможете лучше понять, как устроены современные электронные устройства", — отметил Лей Цзюнь.

Мальчик, создавший произведение искусства из оригинального смартфона Redmi, подтвердил, что аппарат был произведен в 2013 году и сохранял работоспособность до момента разборки. Первый смартфон Redmi, впрочем, был уже весьма медленным по нынешним меркам.

Напомним, в основе первого поколения "Редми" была 28-нанометровая однокристальная система MediaTek с четырьмя ядрами, работавшая в связке с одним гигабайтом оперативной памяти. Емкость накопителя составляла четыре гигабайта, а разрешение экрана — 720 на 1280 точек. Смартфона работал под управлением четвертого "Андроида" с оболочкой MIUI 5. Емкость аккумулятора первого Redmi — 2050 мАч. Камеры делали снимки с разрешением 8 и 1.3 Мп. Стоимость смартфона составляла 125 американских долларов.

Фото: Pixabay.com 

Елена Коваль

Самое читаемое