КриминалПолиция

В Кировоградской области группу депутатов подозревают в рейдерстве земли

13:53 18 апр 2020.  1669Читайте на: УКРРУС

Сумма причиненного ущерба потерпевшим - более 44 миллиона гривен.

Правоохранители завершили досудебное расследование в уголовном производстве, начатом по факту рейдерского захвата одного из сельскохозяйственных предприятий на территории Долинского района.  

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП области. 

В состав группы входили депутаты местных и районных советов, государственные регистраторы и физические лица. Участники группы незаконно захватили общество. Следователи установили, что сумма причиненного ущерба потерпевшим - более 44 миллиона гривен. 

Участникам группы сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 190 (мошенничество) и ч. 3 ст. 362 (несанкционированные действия с информацией, которая обрабатывается в электронно-вычислительных машинах (компьютерах), автоматизированных системах, компьютерных сетях или хранится на носителях такой информации, совершенные лицом, имеющим право доступа к ней) Уголовного кодекса Украины. 

В ходе расследования установили, что члены преступной организованной группы причастны к совершению других преступлений на территории Кировоградской области. Они незаконно завладели земельными участками в Александровском и Знаменском районах. Этими действиями государству нанесли материальный ущерб более чем на 100 млн. гривен. 

Им грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. 

Фото: УНН.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое