КриминалГега Озургетский

В Киевской области задержан криминальный авторитет

12:14 07 дек 2019.  2624Читайте на: УКРРУС

Представитель воровской среды прибыл в Украину для дестабилизации криминогенной ситуации.

В пятницу, 6 декабря, оперативники стратегических расследований в Киевской области Нацполиции задержали «вора в законе» по кличке «Гега Озургетский», который 5 декабря незаконно прибыл на территорию Украины, передает отдел коммуникаций МВД.

Полицейские получили информацию, что в четверг, 5 декабря, на территорию Украины незаконно прибыл «вор в законе» «Гега Озургетский», также известный как «Гега Модебадзе». По данным полицейских, 44-летний гражданин Грузии приехал в страну с единственной целью - объединить молодежь в преступные группы и с их помощью дестабилизировать криминогенную ситуацию в столичном регионе. 

Чтобы не допустить реализации его преступных планов, сотрудники управления стратегических расследований в Киевской области Нацполиции с помощью оперативных служб Нацполиции установили местонахождение «вора» и утром, 6 декабря, провели мероприятия по его задержанию.  

Сейчас при содействии управления Государственной миграционной службы Украины в Киеве и Киевской области «Гега Озургетский» помещен в пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства. Решается вопрос о его принудительном выдворении.  

В феврале 2018 года правоохранители уже задерживали «вора в законе», который в дальнейшем был депортирован в Турцию с запретом въезда на территорию Украины. В 2014 году он был «коронован» в Греции. Также неоднократно отбывал наказание за совершение имущественных преступлений на территории РФ. 

Ранее в Харькове полицейские задержали «вора в законе» «Миндию Гальского». 

Кроме того, в ноябре работники Департамента стратегических расследований задержали трех влиятельных в криминальном мире «воров в законе». Сейчас «Дато Сфан», «Тенго Питерский» (он же - «Тенго Гальский") и "Лаша Очамчирский» по решению суда на полгода помещены в пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства.

Фото: пресс-служба МВД

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое