ПроисшествияШок

В киевском троллейбусе устроили резню (ВИДЕО)

14:30 15 ноя 2019.  1506Читайте на: УКРРУС

Конфликт в общественном транспорте вспыхнул из-за того, что пассажиры сделали двум мужчинам замечание за брань.

Заместитель начальника департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий сообщил подробности резни в столичном троллейбусе опубликовал видео задержания хулиганов. 

"Киев, на часах 15:30, экипаж мониторинга управления патрульной полиции в Киеве движется по улице Вышгородской. Вдруг они замечают, как посреди дороги прямо перед ними останавливается троллейбус и из него быстро выбегают люди. В следующее мгновение инспекторы уже были у задних дверей троллейбуса, через которые в салоне увидели драку - двое неизвестных бросаются на других пассажиров троллейбуса с ножами. в салоне также находятся дети, среди них плачет девочка и закрывает глаза руками ", - написал Билошицкий на своей странице в Facebook. 

По его данным, нападавшие увидели патрульных и переключили свое внимание на них, начали быстро бежать в сторону правоохранителей, держа в руках ножи. Один из патрульных достал табельное огнестрельное оружие и привел ее в боевую готовность. 

"Решительные действия полицейских заставили нападавших отказаться от резких движений и агрессии как в сторону патрульных, так и граждан. Тем временем другой инспектор и еще двое неравнодушных граждан, которым я благодарю за помощь и их гражданскую позицию, задержали указанных лиц. Через минуту двое нападавших лежали на земле в наручниках ", - добавил он. 

Медики осмотрели всех участников происшествия, к счастью, никто серьезных травм не получил. 

При этом полицейский уточнил и причину конфликта: двое неизвестных ехали в троллейбусе и громко ругались, другие пассажиры сделали им замечание. Вместо "извините" мужчины получили ножи и напали на тех, кто им упрекнул.

 

Фото: ua

Ольга Левкун

Самое читаемое