КиевИзобретение

В Киеве запустили уникальный плавающий лимузин (ФОТО, ВИДЕО)

17:14 02 июл 2019.  4731Читайте на: УКРРУС

Чудо-автомобиль на сегодняшний день не имеет аналогов во всем мире.

Удивить сегодня лимузином вряд ли получится, но вот лимузин, который перемещается по воде, как катер это что-то новенькое.

Необычный лимузин заметили жители и гости Киева. В отличии от своих собратьев, он перемещается не по дороге, а по воде. Такое «чудо» курсирует по реке Днепр и на сегодняшний день не имеет аналогов во всем мире, владельцем уникального катера является Александр Душко, о своем изобретении он рассказал на странице в соцсетях.

Читайте также: В Киеве сообщили о массовом минировании детских садов

Автомобиль-амфибия построен на базе моторной лодки, на которую установлен кузов от лимузина Lincоln Tоwn Car, полностью сохранившего свой первозданный вид. Также сохранены и хромированные диски, которые как бы вращаются во время движения, создавая эффект полета над водой.

Прокатиться на необычном лимузине и насладиться видом Киева могут все желающие. На борту одновременно могут находиться до 8 человек. Стоимость часа катания составляет 2600 гривен. Несмотря на довольно высокий ценник, желающих прокатиться на уникальном плавсредстве много.

По словам владельца, данный Aqua-Limousine является единственным в мире. Пока он работает в тестовом режиме, но спрос на прогулки очень высок. Душко намерен запатентовать изобретение и выпустить еще несколько таких лимузинов.

Фото/Видео: facebook

Читайте также: В Киеве в Sport Life утонул мужчина

Елена Коваль

Самое читаемое