КиевПожар

В Киеве загорелся девятиэтажный дом

08:25 27 мар 2020.  866Читайте на: УКРРУС

В результате пожара жилая комната и балкон квартиры выгорели полностью.

Спасатели в ночь на пятницу ликвидировали пожар в жилом доме в Деснянском районе, в частности, эвакуировали 10 человек, из них одного ребенка.  

Об этом сообщает Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киеве. 

"27 марта в 03:34 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве поступило сообщение о пожаре в жилом доме на ул. Милютенко, 28 в Деснянском районе. Пожар возник в комнате одной из однокомнатных квартир на 7-м этаже 9-этажного жилого дома. Вследствие этого пожара никто не пострадал", - говорится в сообщении. 

Во время тушения пожарные с помощью автолестницы сняли с балкона горящей квартиры женщину 1981 года рождения. Кроме того, с верхних этажей дома эвакуировали 10 жителей, из них 1 ребенок. 

Спасатели локализовали пожар в 3:59, а в 4:13 - ликвидировали. 

В результате пожара жилая комната и балкон квартиры выгорели полностью, повреждены мебель, личные вещи и бытовую технику, закопчены стены и потолок квартиры. Также повреждены окна балкона квартиры на 8 этаже. 

На месте происшествия было задействовано 6 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 25 человек личного состава подразделений Главного управления ДСНС Украины в г. Киеве. 

Причина возникновения пожара устанавливается. 

Фото: ГСЧС.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое