КриминалБанда

В Киеве задержали потомков «черной кошки»

14:48 17 май 2019.  1163Читайте на: УКРРУС

Группа рецидивистов долгое время не давала покоя сохранности имущества предпринимателей.

Работниками Соломенского управления полиции Киева задержана преступная группа, участники которой в течение двух лет совершали крупные кражи имущества из складских помещений, офисов и магазинов на территории столицы, сообщили в прокуратуре города .

«Преступная группировка действовала на протяжении длительного времени и имела четкую иерархическую систему с распределением ролей», - сказали в прокуратуре.

По данным следствия, организатором преступной группы оказался 35-летний уроженец Одесской области, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, связанных с проникновением в жилище или другие помещения. Еще два члена группировки - граждане Грузии, 1983 и 1984 годов рождения, тоже ранее судимые, выступали соорганизаторами преступлений, другие - исполнителями.

Разоблачить и задержать воров удалось после совершения ими очередной кражи.

Так, в ночь на 14 мая участники преступной группы тайно проникли на закрытую охраняемую территорию складских помещений на улице Бутлерова в Киеве. С помощью подготовленных орудий сняли замки и похитили из помещений 1,3 тонны орехов в коробках на общую сумму около 340 тыс. грн. После этого злоумышленники погрузили похищенное в салон автомобиля и пытались скрыться, однако были обнаружены и задержаны сотрудниками полиции.

В настоящее время 5 членам банды объявлено подозрение в групповой краже со взломом и проникновением в помещение. По решению суда четырех из задержанных взяли под стражу, одного (ранее не судимого) - под домашний арест.

Напомним, молодая жительница пригорода Киева сколотила банду, поставлявшую наркотики из оккупированной территории Донецкой области в столичный регион.

 

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое