КиевТрО

В Киеве впервые состоялись масштабные учения территориальной обороны

08:20 08 фев 2022.  3088Читайте на: УКРРУС

Навыки участники оттачивали на десяти специальных площадках.

В минувшую субботу, 5 февраля, в Киеве на территории учебного центра в черте города впервые состоялись учения полного состава 112 бригады территориальной обороны. В них приняли участие одновременно 9 батальонов, сообщает пресс-служба КГГА. 

На десяти учебных площадках участники однодневных сборов осваивали способы ориентировки на местности, принципы работы радиооборудования и шифрования сообщений, отрабатывали индивидуальные боевые навыки, тактику и боевую и медицинскую помощь в условиях ведения боя, обучались основным принципам обращения с взрывными устройствами. 

"В случае провокаций или открытой агрессии враг встретит сопротивление на каждом перекрестке и мосту, ведь в каждом районе Киева его будут готовы встретить силы терробороны", -заявил один из участников, командир 112-й отдельной бригады, подполковник Александр Павлий. 

Читайте также: Кого первыми призовут в батальоны территориальной обороны: разъяснение Кабмина

По такому алгоритму подразделения укомплектовывают, обучают и готовят к развертыванию в других городах и областях. 

Помимо постоянного состава батальонов терробороны и резервистов, сборы посетили около 80 новичков-рекрутов, среди которых были женщины. Участвовали в занятиях и депутаты Киевгорсовета и сотрудники Департамента муниципальной безопасности КГГА.

Ранее сообщалось, что территориальной обороне официально разрешили использовать стрелковое оружие.

Фото: пресс-служба КГГА

Читайте также: Силы терробороны планируют провести пять бригадных учений

Ирина Костюченко

Самое читаемое