КиевТранспорт

В Киеве возобновит движение скоростной трамвай

14:13 26 сен 2019.  4710Читайте на: УКРРУС

Завершаются работы по ремонту 5 станций скоростного трамвая.

До 1 октября будет восстановлено движение скоростного трамвая на Борщаговской линии. 

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в Facebook. 

«Продолжаются работы по обновлению важного объекта инфраструктуры столицы - Борщаговского путепровода. На днях там открыли автомобильное движение по отремонтированной полосе в направлении центра. Чтобы как можно быстрее закончить ремонт всей центральной полосы и восстановить движение скоростного трамвая, дорожники работают практически круглосуточно. На этой неделе демонтируют 2 временных трамвайных переезда и соединят трамвайное полотно на путепроводе с тем, что за его пределами. До 1 октября, как и обещали, движение скоростного трамвая восстановят», - сообщил Кличко. 

Он отметил, что завершаются работы по ремонту 5 станций скоростного трамвая Борщаговской ветви. Это будут современные и комфортные станции. 

«Путепровод, что с момента сдачи в эксплуатацию в 1967 не подвергался капитальному ремонту, находился в аварийном состоянии и требовал срочного обновления. Работы пришлось осуществлять масштабные: ремонт опор, несущих конструкций, мостового полотна автопроездов, обновление трамвайной части и тротуаров. По сути, специалистам за несколько месяцев пришлось фактически строить новый мост», - подчеркнул он. 

Кличко напомнил, что до конца 2019 года строители планируют полностью восстановить движение автомобилей по обновленной части путепровода. А с весны 2020 года начнутся работы на противоположной части путепровода. 

Фото: КГГА.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое