КиевКарантин

В Киеве во время карантина будут работать все детсады

05:15 23 мар 2021.  937Читайте на: УКРРУС

В период действия усиленных карантинных ограничений в Киеве учреждения дошкольного образования будут работать в обычном режиме.

Об этом заявил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский, сообщает Официальный портал Киева. 

«Столичные сады будут работать в обычном режиме на время строгих карантинных ограничений. Для дополнительной безопасности доступ родителей в помещения будет ограничен - воспитатели будут забирать детей у входа в учреждения. Конечно, по возможности, лучше оставлять дошкольников дома», - сказал Мондриевский. 

По его словам, в Киеве функционирует 570 детских садов, наполненность которых составляет 40,5%. 

«Из-за выявления коронавирусной болезни на сегодняшний день в столице закрыт только один детский сад в Святошинском районе и 171 группа в 142 учреждениях дошкольного образования», - сказал чиновник. 

Он заверил, что во всех учебных заведениях усилен санитарно-дезинфекционный режим, а работники ежедневно проходят температурный скрининг перед началом работы. 

Напомним, в связи с ухудшением ситуации с заболеваемостью коронавирусом в столице комиссия по чрезвычайным ситуациям города Киева 18 марта приняла решение о введении строгих карантинных ограничений с 20 марта по 9 апреля.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: Укринформ.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое