КиевМиграция

В Киеве устроили облаву на незаконных мигрантов

11:35 23 окт 2019.  867Читайте на: УКРРУС

Всех нарушителей привлекли к административной ответственности.

Во время совместного рейда работников ЦМУ ГМС в г. Киеве и Киевской области и сотрудников Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУНП в г. Киеве на рынке в Деснянском районе было обнаружено 17 иностранцев, которые находятся на территории Украины с нарушением миграционного законодательства.  

Об этом сообщает пресс-служба ГМС. 

Мигрантами оказались граждане Афганистана, Узбекистана, Азербайджана, Кыргызстана, Грузии, Китая, Армении и Бангладеш. 

Иностранцы проживали на территории Украины без необходимых документов. Кто-то вообще незаконно попал на территорию нашей страны, у других закончился срок пребывания в Украине. 

Всех нарушителей привлекли к административной ответственности по ст. 203 КупАП «Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины».  

В отношении 11 лиц приняты решения о принудительном возвращении в страну происхождения, еще двум иностранцам сокращены сроки временного пребывания в Украине.  

Напоминаем, что 18 октября стартовал практический этап всеукраинских профилактических мероприятий под условным названием «Мигрант», которое продлится до 19 ноября 2019 года. 

Фото: пресс-службы ГМС. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое