КиевПредел прочности

В Киеве «устал» популярный среди горожан мост

17:39 02 авг 2019.  2385Читайте на: УКРРУС

Столичные власти заверяют, что перемещаться по аварийному сооружению, несмотря на обвал некоторых его конструкций, вполне безопасно.

Парковый пешеходный мост на Труханов остров, находящийся в аварийном состоянии, безопасный для пешеходов и находится под наблюдением специалистов КП «Киевавтодормост», сообщили в предприятии «Киевавтодор».

Как отмечают в коммунальной корпорации, на мосту проводятся дополнительные обследования и по их результатам выявлено, что произошло падение железобетонных конструкций - противовесов, на опоре № 3 (прогон 2-3, которые не судоходны).

«Сейчас приняты меры по обеспечению безопасности движения пешеходов по мосту и идет подготовка технического задания на разработку первоочередных действий по восстановлению конструкций моста и проведения глубокого специального обследования», - заявили киевские чиновники.

Напомним, в Государственном бюро расследований третий месяц продолжаются следственные действия по факту возможных злоупотреблений, вылившихся в растрату средств, при строительстве в Киеве печально известного «стеклянного моста», конструкции которого периодически дают трещины.

 

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое