КиевКоронавирус

В Киеве создают базу потенциально зараженных коронавирусом

13:40 27 мар 2020.  552Читайте на: УКРРУС

Данные будут собирать от семейных врачей, Минздрава, ГПСУ и Нацполиции.

В Киеве будет создана база потенциально больных COVID-19, что должно способствовать борьбе с распространением коронавируса.  

Об этом сообщил Киевский городской голова Виталий Кличко во время брифинга, сообщает «УНИАН».

"Вирус агрессивный и распространяется очень быстро. И главным в его предотвращении является ограничение социальных контактов, чтобы не подвергать себя риску общения с носителями вируса. Для этого сегодня важно внедрить действенный механизм выявления всех носителей вируса, их изоляции и лечения", - сказал Кличко.  

Он сообщил, что власти города разработали алгоритм, который начали внедрять в четком сотрудничестве с правоохранительными органами, медработниками, киевлянами.  

"Первое, что надо сделать - создать единую информационную базу потенциально больных лиц и лиц, которые с ними контактировали. Этих людей надо немедленно отправлять лечиться или - на изоляцию. Поэтому городские власти создают мониторинговую группу, которая будет работать над сбором информации от: семейных врачей, Киевского лабораторного центра Минздрав Украины, Государственной пограничной службы, Главного управления Нацполиции и других учреждений", - подчеркнул Кличко.  

Он призвал киевлян также присоединиться к работе и предоставлять информацию о случаях заболевания и о людях, которые контактировали с потенциально больными. 

"Это непростая и большая работа. Но только консолидацией усилий мы сможем локализовать и остановить распространение вируса", - подчеркнул Кличко.  

Напомним, что в Киеве количество больных вследствие инфицирования коронавирусом возросло до 55 человек. 

Фото: Большой Киев.

 

Евгений Медведев

Самое читаемое