КиевПравославие

В Киеве состоится Молитвенный Майдан – когда и как присоединиться

22:18 11 окт 2021.  1248Читайте на: УКРРУС

Одновременно состоится молитва по всей Украине.

В праздник Покровы Пресвятой Богородицы, День защитника Украины и День украинского казачества 14 октября в 13:00 институты гражданского общества, религиозные организации, защитники Украины, капелланы, хоровые коллективы и певцы объединятся и устроят Всеукраинский Молитвенный Майдан на Софийской площади. Об этом сообщает Вечірній Київ.

Среди участников мероприятия будут представители Всеукраинского совета церквей, детский хор «Колокольчик» под руководством Рубена Толмачева, Украинский национальный хор им. Веревки, хор Киевской духовной академии и семинарии, лицеисты лицея им. Богуна, другие известные сольные вокальные исполнители вживую и в формате видеозаписи.

Читайте также: Украинцам на Покрову подарили четыре выходных дня подряд

Украшением праздника станет выступление Ирины Рябчун, которая исполнит композиции на карильоне – уникальном инструменте с 51 колоколами, которые отлиты по специальному заказу в Нидерландах.

Одновременно в 13.00 состоится молитва по всей Украине и перезвоны начиная с Софийской колокольни и заканчивая самым маленьким украинским селом.

«Такие мероприятия реанимируют и исцеляют духовные добродетели в обществе, пробуждают глубинные основы духовного подъема, помогают людям выходить из депрессивных состояний, объединяют разных людей, разных конфессий и мировоззрений и формируют главный нужен в современных условиях фактор развития общества в духе Согласия, Мира и любви», – объяснили в ВО «Интеллектуальная Украина».

Мероприятие является составной мегапроекта «Духовность остановит войну и сохранит мир», основанном в 2015 году и поддержанном Советом Церквей.

Вход на мероприятие будет свободным.

Фото: Православная жизнь

Читайте также: Оккупанты оштрафовали крымского имама за молитву в мечети

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое