Киевкоронавирус

В Киеве растет заболеваемость коронавирусом среди детей

11:43 10 ноя 2021.  991Читайте на: УКРРУС

Четверо маленьких киевлян оказались в реанимации.

В Киеве рекордно растет количество больных коронавирусом детей. Только за 9 ноября более 100 госпитализированных, что является максимальными показателями среди несовершеннолетних за весь период пандемии в столице. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время брифинга в среду, 10 ноября. 

Число заболевших коронавирусом детей достигло рекордных 109 случаев за сутки. В частности, заболели 57 мальчиков от 11 до 17 лет и 52 девочки в возрасте от 2 месяцев до 17 лет. 

"Все больше госпитализируют больных коронавирусом детей. Потому что штамм "Дельта", как отмечают медики, - более агрессивный и поражает много молодых людей и детей. И поражает с последствиями и осложнениями", - отметил Кличко. 

Читайте также: В Киеве эпидемия гриппа идет на спад

По словам мэра, в столичных больницах проходят активное лечение 85 детей с коронавирусом и подозрением на заболевание. При этом четверо маленьких киевлян оказались в реанимации. 

"Такого количества детей в больницах не было во все предыдущие волны вируса!",- заявил Кличко. 

Напомним, за сутки 9 ноября в Украине зафиксированы 23 283 новых подтвержденных случая коронавирусной болезни Covid-19. Умерли 816 человек.

Фото: m24
 

Читайте также: Эпидемиолог спрогнозировала пик осеннего разгула коронавируса в Украине

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое