КиевКоронавирус

В Киеве работает более 70 точек бесплатного тестирования на COVID-19

01:15 01 апр 2021.  2413Читайте на: УКРРУС

В столице работает 71 пункт, где можно сделать тест на коронавирус.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает «Украинская правда». 

"В столице по направлению врача тест можно сдать в 71 пункте тестирования. Такие пункты созданы в амбулаторных коммунальных заведениях. Тест по направлению врача – бесплатный", - сказал Кличко. 

Он добавил, что ознакомиться с перечнем пунктов тестирования можно на сайте КГГА. 

Медицинские бригады продолжают забирать биоматериал для тестирования на COVID-19 у пациентов дома – это касается инвалидов и пожилых людей. Только на прошлой неделе медики выезжали к почти 3 тысячам пациентов. 

По словам Кличко, Киев остается лидером по уровню тестирования на COVID-19 в Украине. Сейчас в столице этот показатель – более 660 тестов на 100 000 населения. 

Мэр отметил, что в городе могут усилить карантин, если ситуация с распространением коронавируса не изменится. Речь идет в первую очередь о работе детских садов, школ и общественного транспорта. 

По словам Кличко, заполненность коек в коммунальных медучреждениях сегодня – почти 80%.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: КГГА.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое