КиевДТП

В Киеве пьяный водитель маршрутки устроил ДТП

17:07 12 мар 2021.  1356Читайте на: УКРРУС

В столице патрульные полицейские составили админматериалы на нетрезвого водителя автобуса, который попал в ДТП, и допустившего его к работе врача.

Об этом в Фейсбуке информирует Патрульная полиция Киева. 

«Вчера патрульных вызвали на улицу Ивана Выговского, где произошло ДТП с маршрутным транспортным средством. Участники ДТП успели отменить вызов и сказали, что вызвали полицию поспешно и не имеют претензий друг к другу. Однако патрульные обнаружили у водителя автобуса Богдан признаки алкогольного опьянения», - говорится в сообщении. 

Со своей стороны мужчина согласился пройти освидетельствование, результат - 0,56 промилле, и в таком состоянии он совершал перевозку пассажиров, сообщили в полиции. 

Патрульные сообщили о происшествии коллегам из отдела безопасности дорожного движения, а те выяснили, что согласно имеющимся документам, водитель утром прошел осмотр врача. Поэтому патрульные отдела приехали на базу перевозчика и составили на врача материалы по ч. 1 ст. 129 (допуск к управлению водителей, находящихся в состоянии опьянения) КоАП. На водителя составили протокол по ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения) КоАП.  

Фото: Укринформ. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое