ПолитикаПартии

В Киеве пройдет первый съезд партии «Национальная платформа»

23:39 09 окт 2019.  1117Читайте на: УКРРУС

Съезд новой украинской политсилы состоится в четверг, 10 октября, в БЦ Gulliver.

Во время презентации партии «Народная платформа» инициаторы объяснят, зачем создают партию, на каких принципах и основах будет формироваться политическая сила, и какой будет общая стратегия и программа партии на местных выборах 2020 года.

Инициатором создания политической партии «Национальная платформа» является Екатерина Одарченко - эксперт, президент Института демократии и развития «Полита».

Читайте также: В Украине создали "Национальную платформу" - с целью "формировать смыслы и нацидею"

«Мы пришли к осознанию необходимости создать первую в истории Украины системную политическую силу, которая объединит компетентных и ответственных людей. Нам нужна партия, представители которой будут нести реальную ответственность за свои политические решения. Нам нужны компетентные люди у власти, дальновидная и системная стратегия развития Украины.

Это было непростое решение, вместе с командой мы долго думали над тем, как сделать политическую силу максимально открытой, как привлечь компетентных и ответственных людей, которые будут объединены единой идеей.

Сейчас мы убеждены, что общество готово воспринимать и поддерживать такую ​​политическую силу.

Мы будем самостоятельно собирать подписи за создание партии, формировать ячейки на местах, работать в рабочих группах в соответствии с ключевыми векторов развития государства. Надеемся на поддержку всех людей, которым не безразлична судьба нашей страны, тех, кто понимает, что для реальных изменений нужна реальная программа действий и компетентные и ответственные специалисты своего дела. Я верю, что вместе нам удастся перейти от кризисного этапа к развитию и процветанию Украины», - отметила Екатерина Одарченко.

Сейчас «Национальная Платформа» работает как общественная организация, на сайте которой уже представлены наработки актива по развитию регионов и сельской местности, созданию новых рабочих мест, реформирования системы образования и здравоохранения. К созданию предложений и стратегий, которые стали основой программы политической партии, присоединились известные ученые, общественные деятели и специалисты своего дела.

После проведения учредительного съезда и принятия решения о создании политической партии, актив организации перейдет к сбору подписей в регионах и подготовки соответствующих документов для юридической регистрации.

Регистрация на мероприятие – по ссылке.

Детали по телефону: +38044 227 94 20 или +38 095 635 12 65

Начало в 18:30, мероприятие продлится до 20:30.

Адрес: г.. Киев, Спортивная площадь, 1 А, БЦ Gulliver, башня Б, 11 этаж, Creative Quarter Gulliver B

Крижак Дмитрий

Новости

Самое читаемое