КиевПарки

В Киеве продолжается реконструкция парков

14:15 01 июн 2020.  2623Читайте на: УКРРУС

Сегодня продолжаются работы сразу в нескольких парках и скверах.

В Киеве продолжается реконструкция пяти парков, а именно: парка "Совки", "Сырецкий", "Партизанской славы", фитнес-парка "Лебединое" и парка "Троещина".  

Об этом во время брифинга сообщил мэр города Киева Виталий Кличко. 

"Сегодня продолжаются работы сразу в нескольких парках и скверах столицы. Мы обустроили в них дорожки, устанавливаем новые скамейки и урны. Современное освещение и системы полива, спортивные и детские площадки. Также в парках, которые обновляют, ремонтируют и строят общественные уборные. В каждом из парков есть свои интересные фишки", - отметил он. 

По словам Кличко, на днях в парке "Совки" презентовали "сухой" фонтан с цветной подсветкой. 

"Например, в парке "Совки" на днях презентовали "сухой" фонтан с цветной подсветкой. Также там построили новую входную группу и высадили зеленые лабиринты. А в конце центральной аллеи установили шахматную беседку. В парке "Сырецкий" завершают работы по обустройству танцевальной площадки, сцены для выступлений творческих коллективов, и интерактивного фонтана - для музыкальных шоу с детскими песнями. На завершающей стадии капремонт парка Партизанской славы. Там посетителей будет встречать световой пешеходный фонтан из пяти арок, оборудованный специальными сенсорами", - отметил Кличко. 

Мэр Киева добавил, что сейчас идет первая очередь капремонта в фитнес-парке "Лебединое". 

"Продолжается первая очередь капремонта в фитнес-парке "Лебединое". Там на месте загроможденной территории уже появилась прогулочная аллея, центральная площадь, зеленые острова с деревьями и газоном. Фитнес-парк будет иметь несколько спортивных зон для посетителей всех возрастов и предпочтений" , - сообщил он. 

Кличко акцентировал внимание на том, что в парке "Троещина" реконструкция происходит в три этапа. 

"А в парке "Троещина", который расположен вдоль проспекта Романа Шухевича, реконструкция происходит в три этапа - по количеству водоемов на большой территории. Первую очередь мы открыли в октябре 2018 года. В этом году, ко Дню Киева завершили работы на второй очереди. Проложили пешеходные и велосипедные дорожки, обустроили систему полива. Установили универсальное поле для мини-футбола и волейбола, спортивную площадку с тренажерами и беседку для игры в шахматы. Также установили современное освещение и систему видеонаблюдения. И уже начали расчистку третьего водоема, чтобы перейти к следующей очереди реконструкции", - подытожил мэр. 

Напомним, что в этом году в Киеве откроют 18 парков и скверов после масштабной реконструкции. 

Фото: УНН.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое