КиевЗеленые зоны

В Киеве появятся более 100 гектаров новых зеленых зон

21:03 26 апр 2021.  801Читайте на: УКРРУС

Более 100 гектаров новых зеленых зон появятся в столице в ближайшие годы.

Об этом заявил заместитель городского головы - секретарь Киевского городского совета Владимир Бондаренко, сообщает пресс-служба Киевсовета. 

По его словам, согласно решению, принятому 22 апреля на пленарном заседании Киевсовета, КО «Киевзеленстрой» получило 69 разрешений на разработку проектов землеустройства общей площадью 106,04 га, еще 26,72 га земли закреплено за Центральным парком культуры и отдыха. Также важные решения приняли по закреплению земельных участков за учебными заведениями. Оформление участков площадью 8,05 га позволит обезопасить школы от посягательств на их территории со стороны застройщиков. 

Также ряд решений приняли о закреплении земель для обслуживания многоквартирных домов и инфраструктурных объектов, а именно за объектами социальной сферы закреплено 0,49 га земли. 2,47 га закреплено за КП «Киевтеплоэнерго», которое обслуживает объекты теплоснабжения, а объединения совладельцев многоквартирных домов получили 0,13 га. В частную собственность выделено 1,85 га, еще почти 7 га земли будет оформлено частным землевладельцам, в основном для эксплуатации и обслуживания существующего имущества.

Фото: Укринформ.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое