КиевРазвлечения

В Киеве построят украинский Диснейленд

16:06 10 апр 2019.  6206Читайте на: УКРРУС

Парк развлечений планируют построить в Гидропарке.

Власти Киева ведут переговоры с владельцами крупнейшего парка развлечений Europa-park. В столицу планируют привлечь инвестиции, чтобы построить подобный парк в Украине. Мэр Киева Виталий Кличко побывал в Europa-park, а также поделился впечатлениями и планами по созданию подобного места в Украине.

Мэр Киева посетил Europa-park в немецком городе Руст и встретился с его владельцами. сообщения КГГА. Известно, что Europa-park – это крупнейший в Германии и второй в Европе по посещаемости после парижского Диснейленда парк развлечений. В 2018 году Europa-park посетили более 6 миллионов человек.

Киевскому голове устроили экскурсию по парку развлечений, рассказали как развивали территорию и о новых проектах, которые собираются воплотить в этом году. 

По словам мэра, подобный парк развлечений и активного отдыха планируют создать на территории Гидропарка. «Это территория почти 130 гектаров, остров недалеко от центра города. И сегодня нам нужен инвестор, который вложит средства, опыт и идеи в реализацию такого большого проекта», — отметил Виталий Кличко.

Что касается немецкого парка, то мэр Киева отметил, что это очень интересное место , стилизованное под старинный городок с современными аттракционами, развлечениями и красивой природой. Виталий Кличко пообещал, что будет делать все, чтобы подобное место появилось в Киеве.

Фото: delfi.ee

Елена Коваль

Самое читаемое