Закон и правокарантин

В Киеве полиция во время рейдов выявила более 1000 нарушителей карантина

12:03 12 апр 2021.  671Читайте на: УКРРУС

Самым частым нарушением среди физических лиц было незаконное пользование спецпропусками.

В течение недели полицейские Киева провели более 3000 проверок субъектов хозяйствования с целью контроля за соблюдением карантина, передает пресс-служба МВД.

Усиленные мобильные группы правоохранителей продолжают превентивную работу в этом направлении, чтобы следить за выполнением карантинных ограничений на территории столицы.

Напомним, что в течение последней недели сотрудники подразделений столичной полиции совместно с работниками Муниципальной охраны и военнослужащими Национальной гвардии усилили контроль за соблюдением гражданами и субъектами хозяйственной деятельности карантина.

В связи с этим правоохранители также осуществляют проверки наличия спецпропусков у пассажиров, которые заходят в общественный транспорт и соблюдение ими противоэпидемических ограничений.

За последнюю неделю полицейские проверили 3565 объектов. В результате на юридических лиц составлено 160 административных протоколов по ч. 1 ст. 44-3 (Нарушение правил карантина) Кодекса Украины об административных правонарушениях. На физических лиц составлено 976 постановлений по ч. 2 ст. 44-3 КУоАП.

"Призываем граждан и владельцев субъектов хозяйственной деятельности не нарушать установленный карантин. Помните, что победа над пандемией зависит от каждого из нас", - напоминают в МВД.

Фото: пресс-служба МВД

Ирина Костюченко

Самое читаемое