Киеваренда

В Киеве подорожала аренда квартир

09:36 24 фев 2021.  476Читайте на: УКРРУС

Цены подскочили на 20%.

Арендовать квартиру в Киеве дело не из легких, ее стоимость, качество, ремонт и транспортная развязка входит в будущую цену. Поэтому, чем ближе квартира расположена к центру города - тем ее стоимость будет дороже. Об этом пишет издание "Взгляд". 

Сообщается, что самые дорогие квартиры на Печерске и в Шевченковском районе, а чуть дешевле можно найти - в Соломенском и Святошинском районах. 

Так, в Святошинском районе однокомнатную квартиру можно арендовать от 5 тыс. грн. Цена зависит от качества ремонта в квартире и возраста самого дома. К примеру, в новостройке стоимость однокомнатной квартиры начинается с 8 тыс. грн. 

В Оболонском районе однокомнатную квартиру можно снять за 8 тыс. грн в месяц. 

На Подоле цена однокомнатной квартиры стартует от 5,4 тыс. грн в месяц. Голосеевский район - цены за аренду стартуют от 5 тыс. грн

На Дарнице однокомнатную квартиру можно арендовать за 5 тыс. грн. Как всегда, цены зависят от качества ремонта, расстояния от метро и возраста дома, в котором расположена квартира. 

Деснянский район - аренда стартует от 5, 5 тыс. грн. В Днепровском районе "однокомнатку" можно снять от 5, 5 тыс. грн и до 12 тыс

На Печерске цена стартует от 5 тыс. грн. Хотя есть и более дороже, например, за 14 тыс. Соломенский район - 5 тыс. Шевченковский - от 5 до 12 тыс. грн

Следует отметить, что ослабление карантина сразу отразилось на цене аренды квартир - она ​​подорожала на 20% и, по прогнозам, к концу лета сравнится с докарантинными показателям.

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Самое читаемое