КиевТранспорт

В Киеве планируют запустить новый троллейбусный маршрут

12:12 15 сен 2019.  1380Читайте на: УКРРУС

«Киевпастранс» является заказчиком работ.

На Виноградаре в ближайшие два года в районе разворотного кольца на пересечении просп. Георгия Гонгадзе - ул. Правды - ул. Маршала Гречко реконструируют контактную сеть, что позволит провести новый троллейбусный маршрут.  

Об этом сообщают в КГГА. 

Согласно распоряжению КГГА №1605, обновление контактной сети в Подольском районе позволит организовать движение дополнительного троллейбусного маршрута на проспекте Гонгадзе. Он может обеспечить беспересадочное транспортное сообщение с местными социальными учреждениями. С поликлиникой, больницей и т.д. Улучшится транспортное обеспечение жителей жилого массива Виноградарь экологическим видом транспорта. 

«В настоящее время жители проспекта Георгия Гонгадзе пользуются троллейбусами маршрута № 35 и автобусами маршрута № 102, которые следуют в обычном режиме. Но на Виноградаре и Синеозерном на проспекте Правды продолжается строительство новых высоток, и вскоре увеличится количество пассажиров и возрастет спрос на перевозки общественным транспортом. Поэтому самое время для введения дополнительного маршрута троллейбусов, который мы продлим или изменим», - сказал директор департамента транспортной инфраструктуры КГГА Иван Федоров. 

КП «Киевпастранс» является заказчиком работ. В установленном порядке оно должно получить исходные данные для проектирования, определить генеральные проектную и подрядную строительные организации, обеспечить в 2019 году разработку проектной документации, проведение и утверждение ее экспертизы. 

Фото: traffic.od.ua
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое